Достоинства и недостатки деревянных домов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Достоинства и недостатки деревянных домов
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Основным достоинством деревянного дома является его долговечность. Соблюдение существующих правил строительства, позволит дому прослужить более века. Капитальный ремонт в деревянном доме позволяет заменить нижних и верхних ряды бревен, нижнюю его часть исам фундамент. Замена же кирпичной кладки невозможна без разрушения стен. Собрать деревянный дом возможно за неделю, выложить кирпичом тaкой же дом за три недели.

Деревянный дом имеет хорошую теплоизоляцию и теплоотдачу. Его экологически чистый, дезинфицирующий воздух, имеющий запах древесины и смолы благоприятен для здоровья людей. Опытные строители рекомендуют особенно тщательно отнестись к этапу подготовки древесины. 

dom-iz-otsilindrovannogo-brevna-ostashevo20

От ее качества напрямую зависит срок службы дома. Необходимо правильно выбрать бревна, просушить и обработать их. Сегодня древесину обрабатывают химическими веществами и антисептиками, это защищает ее от таких опасностей, как излишняя влажность, огонь и вредители.

Среди недостатков деревянного дома основным считается его «горючесть». Избежать этого недостаткав настоящее времяпомогают различные огнеупорные пропитки. Они не позволяют дереву гореть, от нихдревесина становится прочной. Поэтому рекомендуется регулярно пропитывать и покрывать краской деревянные поверхности дома.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.